Кубанские Новости
Происшествия

Из аэропорта Домодедово в Краснодар не могут вылететь пассажиры «ВИМ-Авиа»

Некоторые рейсы не осуществлены с 20 сентября.

Ситуация в столичном аэропорту Домодедово накаляется с каждым часом: толпы людей не могут вылететь самолетами «ВИМ-Авиа». Среди тех, кто оказался заложником ситуации, есть пассажиры, купившие билеты на рейс «Москва–Краснодар», передает телеканал «Звезда».

По словам самих ожидающих вылета, ждать пришлось долго – около суток. Другие же заверяют, что их рейс не выполнен с 20 сентября.

Такая проблема имеется у компании «ВИМ-Авиа» как по международным, так и по внутренним рейсам. И главное – пока никто не говорит уставшим от ожидания людям, сколько еще придется ждать и есть ли в этом смысл.

Что касается рейсов в Краснодар и Благовещенcк, здесь ситуация довольно сложная. По словам министра транспорта Амурской области Андрея Тягло, проблемы с задержками рейсов начались давно – еще в начале лета. Он выразил обеспокоенность, что сотрудники авиакомпании не принимают никакого участия в судьбах людей, ожидающих своих рейсов.

– Нас тревожит, что авиакомпания не обеспечивает пассажиров ни проживанием, ни горячим питанием, не информирует их своевременно о каких-то изменениях, о том, что будет происходить», - сказал представитель Минтранса.

Между тем в горячей линии авиакомпании сообщили, что пассажиры могут получить горячее питание в кассах №171 и №178.