Кубанские Новости
Общество

В День города в Краснодаре родились 45 детей

Мам новорожденных лично поздравил глава города Евгений Первышов.

В то время как многие жители и гости кубанской столицы продолжают праздновать 224-летие города, мэр Краснодара Евгений Первышов побывал в МБУЗ Роддом Стационар на улице Комсомольской, 44, и поздравил мам новорожденных. Об этом сообщает сегодня пресс-служба администрации краевого центра.

— В День города у меня очень приятная миссия: поздравить вас с рождением детей. Этой доброй традиции много лет. Хочу пожелать, чтобы всю жизнь вы помнили и гордились, что дети появились на свет в День рождения Краснодара. И самое главное — здоровья и счастья вам и вашим семьям, — сказал градоначальник.

Вчера за день родились 45 младенцев: 24 мальчика и 21 девочка. Непосредственно в этом роддоме появились на свет 24 малыша: 12 девочек и 12 мальчиков. Глава города прошел по палатам, поговорил с мамами, вручил им подарки, поздравил с Днем города.

Глава города пообщался с главным врачом – доктором медицинских наук Александром Сторожуком, врачами и медсестрами, поздравил их с главным городским праздником.

По словам главврача, в 2009 году роддом вошел в число лауреатов национального конкурса «Лучшие родильные дома РФ 2009». В 2013 году медучреждение было переаттестовано Всемирной организацией здравоохранения ЮНИСЕФ на звание «Больница, доброжелательная к ребенку».

В июле 2016 года МБУЗ Роддом отпраздновал свой 55-летний юбилей.

В свою очередь председатель городской думы Вера Галушко и заместители главы Краснодара посетили другие родильные дома кубанской столицы и поздравили мам малышей, рожденных в День города.