Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре открыли после реконструкции цветочные часы

Это событие было приурочено к празднованию 224-й годовщины города.

В минувшее воскресенье, 24 сентября, в рамках празднования Дня города Краснодара на пересечении ул. Красной с ул. им. Гаврилова торжественно произвели пуск цветочных часов.

По данным пресс-службы администрации кубанской столицы, в ходе реконструкции цветочных часов, ставших одной из достопримечательностей города, был полностью заменен часовой механизм, цифры и стрелки на поверхности часов, а также обновлена цветочная композиция.

И самое главное – новый часовой механизм полностью соответствует программе импортозамещения: его изготовили в Ростове-на-Дону и в преддверии главного городского праздника доставили в Краснодар. Об этом рассказал замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК, начальник отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна Иса Чингариев на торжественном запуске часов.

Как и раньше, каждые 15 минут цветочные часы подают звуковой сигнал, а в начале каждого часа — играют мелодию гимна Кубани.

— Цветочные часы стали одной из достопримечательностей Краснодара. Замечательно, что в этом году за счет экономии появилась возможность их обновить ко Дню города. Тем более что краснодарские цветочные часы — третьи после аналогичных в Москве и Санкт-Петербурге. Для жителей и гостей кубанской столицы это — еще один хороший подарок, — отметил в своем выступлении глава Краснодара Евгений Первышов.