Кубанские Новости
Общество

Техническое открытие парка Галицкого в Краснодаре запланировано на 28 сентября

Новый парк расположен возле стадиона ФК "Краснодар".

Общая площадь территории парка составляет 22,7 гп, площадь озеленения — 13,2 га. В парке высажено более 2 300 деревьев: дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, слива декоративная и т.д.

Дизайн паркового комплекса, оригинальные архитектурные и ландшафтные решения разработаны немецким бюро «ГМП Интернейшнл». Мощение и облицовка объектов выполнены из гранита, мрамора, известняка.

В парке установлено около 2 тысяч светильников.

Вход в парк будет возможен с двух сторон: с ул. Восточно-Кругликовской и ул. Генерала Трошева.

Техническое открытие парка связано с желанием предоставить горожанам возможность проводить здесь время еще до завершения всех работ по проекту. Строительство некоторых объектов и монтаж дополнительных элементов освещения будут продолжаться до конца года, озеленение — до весны 2018 года.

Также в будущем в парке будет открыто кафе на 160 мест с летней террасой на крыше.

Новый парк спроектирован таким образом, что его можно использовать все 4 сезона. Территория включает 30 различных зон, среди которых: летний амфитеатр, смотровая площадка, террасированный сад, фонтан-каток и многое другое. Для детей построена большая песочница с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты. Любителей спорта заинтересует площадка для стритбола и скейтпарк.

На площадке амфитеатра могут проходить кинопоказы и другие театрализованные мероприятия. Для этого здесь установлен экран площадью 40 кв.м. Фонтан с водопадом в зимнее время будет использоваться в качестве катка с искусственным льдом. Комплекс задуман как место отдыха для всей семьи.

В ночное время доступ в парк будет ограничен, о режиме работы комплекса будет сообщено дополнительно, сообщает пресс-служба компании "Магнит".