Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани выразил соболезнования родственникам погибших в ДТП паломников из Нижнего Новгорода

Вениамин Кондратьев дал поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим в аварии под Горячим Ключом.

– Выражаю глубокие и самые искренние слова соболезнования родным и близким паломников, погибших в сегодняшней автоаварии с автобусом. Мною даны необходимые распоряжения по встрече родственников, которые прибудут в край для опознания своих родных, – заявил Вениамин Кондратьев.

Он также уточнил, что краевой минздрав окажет этим людям необходимую психологическую помощь в специально развернутых для этого пунктах психологической помощи.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа телефона доверия для родственников и знакомых тех, кто погиб и пострадал в аварии. Его номер 8 (861) 268-64-40.

ДТП произошло около 01.00 26 сентября на трассе М4-ДОН в районе поселка Молькино. Водитель автобуса, перевозившего паломников из Республики Абхазия в Нижний Новгород, допустил заднее столкновение с грузовым автомобилем «МАН», который вез гравий.

После этого грузовик врезался в автомобиль «МАН» «Тойота».

В результате ДТП 6 человек погибли, 18 человек госпитализированы в больницы Краснодара и Горячего Ключа. Несовершеннолетних детей среди пассажиров автобуса не было.

Губернатор Кубани поручил оказать помощь пассажирам разбившегося автобуса.