Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани закладчик наркотиков задержан после нападения на полицейского

Сотрудники полиции Кавказского района задержали подозреваемых в сбыте наркотиков.

Проезжая в свой выходной день по одной из улиц Кропоткина, сотрудник патрульно-постовой службы заметил двух мужчин, которые фотографировали кусты и бордюр возле частного домовладения.

Полицейский вышел из машины. Мужчины явно занервничали, один из них перебросил через забор предмет, находящийся у него в руках и скрылся. Второй молодой человек также попытался выбросить пачку из под сигарет, но полицейскому удалось остановить его. В ходе завязавшейся борьбы злоумышленник распылил газовый баллончик в лицо правоохранителю, но скрыться ему не удалось. На место происшествия прибыл наряд полиции, который задержал нарушителя.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители обнаружила в цветочной клумбе смятые пачки сигарет, в которых находились свертки изоленты с синтетическими наркотиками общей массой более 10 граммов.

Доставленный в отдел полиции 28-летний житель Лабинского района пояснил, что вместе со своим 29-летним знакомым занимался распространением наркотика на территории Кропоткина и Лабинска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение второго подозреваемого, скрывшегося с места преступления, и задержали его.

Мужчины арестованы, им грозит лишение свободы на срок до 20 лет.