Кубанские Новости
Происшествия

Видеокамеры сняли, как на детской площадке в Краснодаре взрослый мужчина избил школьника

ЧП произошло 1 октября во дворе одного из домов по ул. Гидростроителей.

- Вчера днем мой 9-летний сын Ратмир вместе с друзьями вышел погулять во двор, - рассказала "Кубанским новостям" Ольга, мама потерпевшего мальчика. - К их компании подошел сверстник, который живет в соседнем доме. Между ребятами произошел конфликт, Ратмир поругался с подошедшим мальчиком, они подрались, после чего тот, другой ребенок, расплакался и ушел. Через двадцать минут он вернулся на детскую площадку вместе со своим отцом. Что было дальше, мы узнали, благодаря записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в нашем дворе.

На видеозаписи видно, как взрослый мужчина бьет наотмашь 9-летнего ребенка. Мальчик падает, мужчина наносит ему еще несколько ударов.

Примечательно, что за происходящим наблюдает сидящая на скамейке неподалеку женщина, чуть позже на площадке появляются другие взрослые, но и они не торопятся разрешить конфликт между взрослым и ребенком.

- Сейчас мы ищем свидетелей произошедшего, - продолжает Ольга. - Сегодня мы были в больнице, Ратмир прошел медицинское обследование. Хорошо, что обошлось без серьезных травм. Врачи зафиксировали у сына ушибы мягких тканей лица и гематому на губе. Ребенок, конечно же, находится в шоке. Завтра мы планируем подать заявление в полицию.

Благодарим за предоставленное видео телеграм-канал ЧП-Краснодар.