Кубанские Новости
Спорт

Участников краснодарской драки на спортивном турнире вызвали в Олимпийский комитет России

Дисциплинарное решение по участникам драки во время Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти призера Олимпи

Как ранее писали "Кубанские новости", открытые Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта РФ и олимпийского призера, трагически погибшего в автокатастрофе, прошли в Краснодаре 23 и 24 сентября в «Баскет-Холле».

Во время одной из схваток произошла драка. Она началась с потасовки одного из борцов с тренером соперника, который был недоволен действиями спортсмена.
- 3 октября основные действующие лица драки будут в Олимпийском комитете России, пройдет разбор полетов. А 5 октября на исполкоме ФСБР мы примем по ним решение, - сообщил ТАСС президент ФСБР Михаил Мамиашвили.
Бесик Кудухов завоевал серебро Олимпиады-2012 и бронзу Игр-2008, четыре раза выигрывал чемпионаты мира - с 2007 по 2011 год, дважды становился обладателем Кубка мира, в 2007 году стал чемпионом Европы. В сентябре 2014 года Кудухов был посмертно введен в Зал славы Международной федерации борьбы (FILA), переименованной впоследствии в Объединенный мир борьбы (UWW). 29 декабря 2013 года он погиб в ДТП на федеральной трассе под Армавиром в возрасте 27 лет.