Кубанские Новости
Общество

Дольщики краснодарского ЖК «Территория Счастья» прекратили протестовать после встречи с первым вице-губернатором

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко провел встречу с дольщиками ЖК «Территория счастья»ю

В Краснодаре состоялось заседание по вопросу защиты прав участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

В совещании под председательством Андрея Алексеенко приняли участие глава Краснодара Евгений Первышов, руководители профильных ведомств, представители ООО «КубаньСтройСтандарт», участники долевого строительства.

Открывая совещание, первый заместитель главы края подчеркнул, что вопросы защиты прав дольщиков находятся на личном контроле Вениамина Кондратьева. Как подчеркнул первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко, люди устали от пустых обещаний и на данном этапе необходимо увеличение темпов строительства.

– Регулярный контроль и наблюдение за проведением строительных работ сейчас необходим. Словами и заявлениями объекты возводиться не будут. Прежде всего, необходим поквартальный график производства работ, чтобы люди понимали, что им ждать к определенному сроку, – обратился к застройщикам первый вице-губернатор.

Андрей Алексеенко поручил до конца недели подготовить график работ на ближайшие три месяца, изучить смету расходов на содержание компании, а также найти со стороны дольщиков уполномоченного специалиста по мониторингу выполнения строительных работ.

По итогу встречи участники долевого строительства ЖК «Территория Счастья» прекратили акцию протеста, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В августе этого года 16-ти этажный дом на 525 квартир ЖК «Территория Счастья» был готов, по информации специалистов, на 83%. С 4 по 10 этажи произведена «стяжка», установлены радиаторы отопления (более чем на 70%), в доме смонтированы лифты, ведется монтаж внутренних электрических сетей. Литер «2», также 16-ти этажный, на 350 квартир, сейчас в меньшей степени готовности, идут подготовительные работы перед отделкой, работают электрики, необходим монтаж вентиляционных систем.