Кубанские Новости
Общество

Яндекс.Такси запускает программу страхования в Краснодарском крае

Яндекс.Такси начинает тестировать программу страхования жизни и здоровья пассажиров и водителей в 11 регионах России, среди кото

Страховка распространяется на поездки, заказанные в сервисе, максимальная компенсация составляет 2 млн рублей. На эту сумму застрахован и водитель, и каждый находящийся в машине пассажир на время поездки. Запуск программы не приведёт к росту тарифов на поездки или комиссии для водителей — все страховые взносы Яндекс.Такси оплачивает за свой счёт, говорится в сообщении компании.

С 5 октября страховая программа действует в Калининградской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Самарской и Томской областях, в Краснодарском и Красноярском краях, а также в Татарстане и Чувашии.

Партнёрами по страхованию в этих регионах стали Allianz, «ВТБ Страхование» и «Ингосстрах», с которыми Яндекс.Такси договорилось об упрощенной и ускоренной системе выплаты компенсаций.

Служба поддержки Яндекс.Такси будет первой точкой контакта для пассажиров и водителей в случае ДТП. Обратившись в службу они смогут получить подробные инструкции и контакты компании, страховавшей конкретную поездку.