Кубанские Новости
Общество

Участок ул. Тургенева закрыли для капитального ремонта

В ночь на 9 октября для движения транспорта был перекрыт участок ул. Тургенева от ул. Северной до ул. Бабушкина.

Движение любого транспорта здесь будет перекрыто полностью, включая все места пересечений с другими улицами на этом участке.

При этом проезд по ул. Северной на перекрестке с ул. им. Тургенева будет открыт для движения.

Ориентировочно через месяц после начала производства ремонтных работ на первом участке планируется полное закрытие на период около месяца перекрестка ул. Северной и ул. им. Тургенева, включая проезд по ул. Северной. После этого проезд перекрёстка по ул. Северной откроют. По ул. им. Тургенева работы продолжатся.

Затем — через 2 месяца после начала производства работ — полностью будет закрыт следующий участок ул. им. Тургенева: от ул. им. Бабушкина до ул. им. Гагарина с сохранением движения через ул. им. Гагарина.

В последствии движение будет закрыто и через ул. им. Гагарина, но при этом открыто через ул. им. Бабушкина.

Капитальный ремонт улицы проводится за счёт средств краевого бюджета с софинансированием из бюджета Краснодара в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

О том, как будет ремонтироваться и перекрываться улица Тургенева, читайте здесь.

Мы же хотим напомнить, что с начинающимся ремонтом ул. Тургенева из Краснодара уходит целая эпоха. Эпоха бездорожья. Смотрите фоторепортаж Тургенева, которую мы потеряем…Михаила Ступина и Юрия Ходзицкого.