Кубанские Новости
Культура

Очередной прощальный концерт Scorpions в Краснодаре оказался под угрозой срыва

Немецкая группа Scorpions взяла вынужденный перерыв в нынешнем турне из-за проблем со здоровьем солиста.

Клаусу Майне диагностировали ларингит, и врачи посоветовали ему поберечь голос — в противном случае он рискует потерять его навсегда.

Команда отменила все оставшиеся концерты в США и сообщила в твиттере, что им ужасно жаль разочаровывать поклонников, однако у них нет выбора.

Последним американским выступлением Scorpions стало шоу в Лос-Анджелесе 7 октября 2017 года, после этого музыканты должны были отправиться в Финикс, Сан-Антонио, Даллас, Форт-Лодердейл и Тампе.

Пока непонятно, повлияет ли текущая ситуация на дальнейшие шоу — 28 октября у группы запланировано шоу в Сочи, далее в графике тура значатся Краснодар - 30 октября, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфа, Екатеринбург и Киев. После России у Scorpions также запланированы выступления в Осло, Гётеборге, Стокгольме, Хельсинки, Копенгагене, Гданьске, Остраве, Любляне и Белграде.

Группа Scorpions была основана в 1965 году в Ганновере Клаусом Майне, Рудольфом Шенкером и Матиасом Ябсом. В ее репертуаре - англоязычные лирические баллады и хард-рок. Музыканты отыграли более 5 тысяч концертов в 80 странах мира и выпустили 18 студийных альбомов тиражом более 100 млн экземпляров.

Примечательно, что в 2011 году легендарная немецкая рок-группа уже устраивала прощальный тур в США, Латинской Америке, Европе и России. Краснодарский концерт прошел тогда во дворце спорта «Олимп» при полном аншлаге.

18 марта 2014 года группа снова приехала в Краснодар и выступила в «Баскет-Холле».