Кубанские Новости
Общество

Мутко рассказал участникам фестиваля в Сочи о своих детских мечтах

Детские мечты премьера о профессии капитана дальнего плавания так и не были реализованы.

Виталий Мутко рассказал, что жил недалеко от Сочи в станице Куринской. Учился он позе в ГПТУ №226 речного флота в Петрокрепости Ленинградской области по специальности «моторист», после чего окончил Ленинградское речное училище.

Вице-премьер вспомнил о страшной дедовщине во времена учебы в ПГТУ: от посылок, присылаемых матерью, ничего не оставалось, однако будучи на втором курсе Мутко с товарищами прекратили дедовщину.

Вице-премьер уверен, что нужно контролировать и влиять на пространство, интернет ради будущего молодежи. Он тут же отметил, что интернет — это здорово, но неоправданного негатива в нем много. «Люди дальше своего двора не выходят, а пишут, что все плохо - допустим, откроют где-нибудь дворец спорта, а будут писать, что наворовали», - цитирует ТАСС Мутко.

Он также отметил, что Россия обречена на замечательную молодежь, благодаря своей истории и сохраняемым традициям.

В Олимпийском парке Сочи открылся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Он будет проходить до 22 октября. На фестиваль прибыли около 50 тысяч участников, а церемонию открытия посетили около 10 тысяч молодых людей из 150 стран мира.