Кубанские Новости
Спорт

Сборные России и Бразилии проведут товарищеский матч

Игра пройдет в Москве 23 марта.  

Время начала встречи и стадион, на котором пройдет матч, будут объявлены позднее. Об этом 17 октября объявила пресс-служба Российского футбольного союза.

Впервые информация о том, что Бразильская конфедерация футбола ведет переговоры о проведении товарищеского матча со сборной России, появилась в июне.

Отмечалось, что бразильская сторона рассчитывает при помощи товарищеского матча с хозяевами чемпионата мира лучше подготовиться к мунидиалю.

Сборная Бразилии еще весной обеспечила себе участие в финальной стадии чемпионата мира. После матча со сборной России бразильцы проведут встречу с командой Германии, она запланирована на 27 марта в Берлине.

Кто станет соперником России во втором контрольном матче, пока что неизвестно.

Сборная Бразилии является самой успешной национальной командой в истории: на её счету пять побед на Чемпионатах мира (1958, 1962, 1970, 1994 и 2002). При этом Бразилия — единственная команда, участвовавшая во всех чемпионатах мира. Бразильцы первыми выиграли титулы на трёх различных материках и в трех различных частях света.Команда также четыре раза выигрывала Кубок конфедераций, что является рекордом. Кроме того, в активе бразильцев 8 побед в Кубке Америки — самом престижном командном турнире континента. По этому показателю на континенте они уступают только Уругваю и Аргентине.

За сборную Бразилии выступают звезды мирового футбола, такие как защитник и полузащитник клуба «Реал Мадрид» и один из самых техничных латералей современности Марсело, а также экс-игрок «Барселоны», нападающий «ПСЖ» Неймар.

Чемпионат мира пройдет в 11 городах России, в том числе в Сочи, с 14 июня по 15 июля.