Кубанские Новости
Спорт

РФС наказал «Кубань» из-за задолженностей перед Даном Петреску

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза оштрафовала «Кубань» из-за задолженности перед бывшим главным тренером

Палата по разрешению споров удовлетворила третье заявление Петреску о применении санкций в отношении клуба за неисполнение решения палаты от 23 декабря 2016 года. В связи с неисполнением решения к «Кубани» применена санкция в виде штрафа, сообщает портал Чемпионат.

23 декабря «Кубань» обязали выплатить румынскому специалисту задолженность по зарплате и проценты за задержку выплаты заработной платы.

Частично было удовлетворено заявление полузащитника Лоренсо Мельгарехо в отношении «Кубани» о взыскании задолженности по трудовому договору.

«Кубань» обязали выплатить Мельгарехо задолженность по заработной плате и проценты за задержку выплаты заработной платы. К краснодарскому клубу применён запрет на регистрацию новых футболистов, который может быть снят в случае исполнения обязательств перед парагвайцем.

«Кубань» также оштрафована за неисполнение ранее вынесенных Палатой по разрешению споров РФС решений по выплатам долгов бывшим футболистам Владимиру Ильину, Игорю Армашу и Гонсало Буэно, а также тренерам, работавшим в краснодарском клубе вместе с Петреску.

Также краснодарской команде запрещено регистрировать новых игроков.