Кубанские Новости
Спорт

Краснодарцев поощрят деньгами за знаки отличия ГТО

Учреждения и предприятия Краснодара вносят в коллективные договоры дополнения, касающиеся стимулирующих выплат сотрудникам за зн

Об этом сообщил агентству Р-Спорт руководитель регионального оператора ГТО в Краснодарском крае Алексей Яшин.

- Как известно, есть рекомендации Минтруда и других министерств о поощрении обладателей знаков отличия ГТО. У нас в регионе тоже об этом задумываются, а некоторые организации уже действуют. На днях две муниципальные спортивные школы Краснодара - №1 и №8 - прописали в своих договорах стимулирующие выплаты. В 8-й спортшколе решили, что работники, завоевавшие знаки ГТО, получат единовременную выплату: за золото – три тысячи рублей, за серебро – две и за бронзу – одну тысячу. Кстати, по тому же сценарию пошли в нашем региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний – "Краснодарском ЦМС". А вот в школе №1 поступили иначе: там сотрудники за золотой знак ГТО будут получать 20-процентную прибавку к окладу, - рассказал Яшин.

В Краснодаре активно работает Центр тестирования ГТО. В настоящее время на сайте www.gto.ru зарегистрированы 50 тыс. горожан, приняли участие в сдаче норм ГТО — более 12 тыс. чел., из них знаки отличия присвоены — 3,3 тыс. чел. В краевом центре создано 117 мест тестирования, из них 96 — на базе образовательных учреждений.

С 1 января 2017 года любой житель Краснодара может получить знак ГТО. Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, каб. 1009.