Кубанские Новости
Спорт

Баскетбольный матч сборных России и Франции пройдет в Краснодаре

РФБ определилась с местом проведения домашних матчей сборной в квалификации Кубка мира-2019.

Российская федерация баскетбола (РФБ) определила место проведения заключительного домашнего матча первого отборочного раунда Кубка мира-2019. По информации «Известий», 2 июля 2018 года подопечные Сергея Базаревича примут сборную Франции в Краснодаре.

Поскольку матч с командой Франции состоится в дни чемпионата мира по футболу, провести его в городе, который принимает игры мундиаля, было бы сложнее.

Во-первых, это касается логистики и размещения команд, а во-вторых — интереса со стороны болельщиков. Как известно, в Краснодаре очень любят баскетбол, а матчи «Локомотива-Кубани» являются одними из самых посещаемых среди команд Единой лиги ВТБ. К тому же у краснодарского «Баскет-Холла» уже есть опыт проведения домашних матчей национальной сборной.

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев отметил, что менеджмент краснодарского клуба готов помочь РФБ в проведении игры с Францией.

— Я действительно подтвердил, что мы готовы принять этот матч, — заявил Андрей Ведищев. — У нас есть опыт проведения игр квалификации Евробаскета против Швеции, мы понимаем роль менеджмента «Локомотива» в этом событии и готовы помочь РФБ провести это соревнование на высоком уровне. Для болельщиков это будет праздник, любители баскетбола съедутся со всего юга России и обеспечат сборной колоссальную поддержку. Тем более матч с Францией — всегда очень принципиальный.

Помимо французов соперниками сборной России в первом отборочном раунде Кубка мира-2019 станут команды Бельгии и Боснии и Герцеговины. С боснийцами российские баскетболисты сыграют уже 24 ноября, а через три дня, 27 ноября, проведут в Нижнем Новгороде первую домашнюю встречу с командой Бельгии.