Кубанские Новости
Общество

В Туапсинском районе запустили новую экологически чистую котельную

В запуске объекта принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Котельная работает на экологически чистом топливе и способна обеспечить теплом более двух тысяч жителей и семь учреждений социальной сферы поселка Новомихайловского, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Газовая блочно-модульная котельная построена взамен старой мазутной. Мощность нового источника тепла составляет 4,5 МВт. Котельная оснащена современным высокоэффективным оборудованием и системой безопасности.

В настоящее время подача тепла осуществляется в режиме пусконаладки. Пусконаладочные работы планируется завершить в течение месяца.

Вениамин Кондратьев поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве, за оперативную и качественную работу.

-Жители поселка ждут эту котельную – современную, надежную, экологически безопасную, которая будет гарантированно поставлять тепло в школы, детские сады и дома, – подчеркнул глава региона.

Губернатор добавил, что строительство котельных, работающих на экологически чистом топливе, сегодня является приоритетом для прибрежных территорий.

По словам Евгения Гошкиса, генерального директора ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар», у компании сложились конструктивные рабочие отношения с региональными органами власти.

-Мы понимание практически по всем вопросам как на уровне края, так и на местах. На инвестиции головной компании – АО «Газпром теплоэнерго» – в Краснодарском крае уже построено 10 источников тепла общей мощностью 115 МВт, – отметил Евгений Гошкис.