Кубанские Новости
Общество

В Сочи стартовал краевой конкурс "Водитель года - 2017"

Мероприятие приурочено ко Дню работников автомобильного транспорта.

На трассе Формулы 1 в водительском мастерстве соревнуются 70 участников из 19 муниципальных образований края, сообщает пресс-служба краевой администрации. Лучших водителей будут определять в трех номинациях: большой класс, средний и малый. Все участники получат ценные подарки, а победители – кубки и материальное поощрение.

-В прошлом году организаторами конкурса было принято историческое и важное решение – проводить соревнования такого уровня ежегодно. В прошлом году конкурс был проведен на довольно высоком уровне. Это можно судить по тому, как его с энтузиазмом поддержали перевозчики и водители региона, – обратился к присутствующим заместитель главы края Анатолий Вороновский.

По его словам, соревнования направлены на улучшение качества обслуживания пассажиров, повышение уровня профессиональной подготовки водителей общественного транспорта, снижение аварийности и повышение безопасности дорожного движения.

Кроме того, вице-губернатор поздравил всех участников, болельщиков и гостей соревнований с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.