Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае с 1 ноября стартует акция «Заплатил за газ – и нет пени!»

Должникам за газ погасят пеню, если они вовремя рассчитаются за потребленный ресурс.

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» объявил акцию, в ходе которой потребители, погасившие долги за газ, смогут сэкономить на оплате пени, сообщает пресс-служба организации.

Для этого нужно до 31 декабря 2017 года произвести полную оплату потребленного газа. В этом случае накопившаяся пеня будет списана без всякого участия добросовестного плательщика-абонента.

Акция стартует 1 ноября и заканчивается 31 декабря 2017 года.

Как сообщали «Кубанские новости», на 1 августа 2017 года задолженность потребителей за газ составила 6,1 млрд рублей. Лидерами в должниках числятся предприятия Сочи и Краснодара, а также теплоснабжающие организации Славянского, Ейского, Староминского, Тихорецкого, Динского районов.

Как отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на расширенном региональном планерном совещании, зачастую складывается ситуации, когда потребители платят по счетам, но теплоснабжающие организации не перечисляют деньги поставщикам.+

-В течение двух недель подготовьте все материалы по должникам для передачи их в прокуратуру. Газпром сегодня готов продолжать программу газификации, но накапливание долгов должно прекратиться, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.