Кубанские Новости
Общество

«Кубанский социально-экономический институт» лишили государственной аккредитации

Информация об этом появилась на официальном сайте Рособрнадзора.

Проверка АНОО ВО «Кубанский социально-экономический институт», проведенная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) показала, что в вузе не соответствует федеральным государственным образовательным стандартам содержание и качество подготовки студентов, сообщает пресс-служба ведомства.

Лишение госаккредитации позволяет вузу вести образовательную деятельность и дальше и выдавать документы собственного образца. Однако выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву учреждение не сможет.

Учредитель вуза при лишении аккредитации обязан позаботиться о переводе обучающихся с их письменного согласия в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

"Кубанский социально-экономический институт» обучает студентов по следующим направлениям: экономика и управление, средства массовой информации и информационно-библиотечное дело, сервис и туризм, техносферная безопасность и природообустройство.