Кубанские Новости
Общество

Четверть работающих жителей Краснодарского края опасаются увольнения

43% жителей края готовы снизить свои зарплатные ожидания ради гарантированного трудоустройства или сохранения работы.

Служба исследований компании HeadHunter выяснила настроения ожидания российских работников на рынке труда в 4 квартале 2017 года.

По материалам компании, Краснодарский край, как и весь Южный федеральный округ, входит в тройку наиболее оптимистично настроенных регионов страны после Дальневосточного ФО, Санкт-Петербурга и области.

Четверть работающих жителей Кубани ощущают угрозу увольнения (24%) в той или иной степени. При этом значительное большинство (68%) чувствуют себя уверенно и не опасаются остаться без работы.

Лучше других себя ощущают сотрудники, занятые в индустрии красоты и спорта, консультанты и специалисты по продажам. Наименее уверенно - представители банковской сферы, высший менеджмент и специалисты, занятые в сфере безопасности.

В 4 кварте 2017 года снизить свои зарплатные ожидания ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства на новое место готовы 43% кубанских респондентов. В то время как ни на какие уступки не готовы идти 37% опрошенных жителей Краснодарского края.