Кубанские Новости
Спорт

На матч Нигерии и Аргентины в Краснодаре соберутся более 30 тысяч человек

Поединок состоится 14 ноября на стадионе ФК "Краснодар".

Более 30 тысяч человек ожидается на товарищеском матче между сборными Аргентины и Нигерии, который пройдет в Краснодаре 14 ноября.

"Полный стадион ждем - более 30 тысяч человек. Билеты в продаже еще есть, берут билеты хорошо. По текущей информации, у нас будет Месси, и поэтому многие приезжают [в Краснодар из других городов ради матча], и горожане идут", - цитирует ТАСС начальника городского управления по физкультуре и спорту Анатолия Мирошникова.

Ранее нигерийская газета Daily Post сообщала, что нападающий сборной Аргентины Лионель Месси не сыграет в матче с нигерийцами.

Мирошнрков уточнил, что в свободную продажу билеты поступили только несколько дней назад. Некоторые жители Краснодара покупают сразу несколько билетов: для себя и иногородних друзей.

В кассе стадиона ФК "Краснодар" ТАСС уточнили, что "билетов мало". Самые дешевые, стоимостью от 1 тысячи до 2 тысяч рублей, выкуплены полностью. Жители других городов, которые намерены приехать в Краснодар на матч, могут купить билеты онлайн, на сайте футбольного клуба "Краснодар".

По данным мэрии Краснодара, как и в другие дни матчей, 14 ноября на стадион будут идти маршрутные автобусы большой вместимости. Для регулирования движения будут привлечены дополнительные сотрудники ГИБДД.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", знаменитый футболист сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси прилетит в столицу Кубани, чтобы выйти на поле в международном товарищеском матче своей национальной команды со сборной Нигерии.