Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани бывший полицейский не смог оспорить приговор за пьяное ДТП с летальным исходом

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел, совершившего ДТП в состоянии алкогольног

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОМВД по г. Новороссийску Сергея Шкуро.

Ранее приговором Анапского районного суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух лиц), сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

2 мая 2015 года в ночное время сотрудник полиции на автомобиле «Митцубиси Аутлендер» в состоянии алкогольного опьянения ехал по дороге «Крымск - Джигинка» со стороны хутора Чекон в сторону села Юровка.

Не сбавив скорость, он выехал на обчину, где сбил стоящих пешеходов.

В результате ДТП 24-летний молодой человек и 18-летняя девушка от полученных травм скончались на месте, еще одному 26-летнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершенного преступления, санкции статьи, суд назначил виновному наказание в виде 7 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Шкуро не согласился с приговором и попытался его оспорить. НО его апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.