Кубанские Новости
Спорт

Футболисты сборной Швеции побрили налысо «краснодарца» Андреаса Гранквиста

Это произошло после того, как шведская сборная получила путевку на ЧМ-2018.

Шведские футболисты побрили налысо капитана команды Андреаса Гранквиста после выхода сборной на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России.

Сборная Швеции 13 ноября в ответном стыковом матче в гостях сыграла вничью с командой Италии (0:0) и по сумме двух встреч пробилась на чемпионат мира, пишет Р-спорт.

- Я горд. Это был последний шанс для меня сыграть на чемпионате мира. Будет невероятно завершить свою карьеру в России на чемпионате мира. Я сказал парням, что если мы поедем на чемпионат мира, то они смогут побрить меня. Я думал, они об этом забыли, но в раздевалке они сразу же побрили меня, - цитирует Гранквиста Aftonbladet.

Ранее Гранквист, выступающий за «Краснодар», заявил, что намерен вернуться домой после нынешнего сезона.

Андреас Гранквист — шведский футболист, родился 16 апреля 1985 года в Хельсингборге. В 2013-м перешел в «Краснодар». Андреас также принимал участие в выступлениях молодежной сборной Швеции, а с 2006 года играет в составе основной команды национальной сборной.

Как сообщали «Кубанские новости», Чемпионат мира по футболу-2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи.

Здесь будут сыграны 6 матчей. Встречи группового этапа пройдут 15, 18, 23 и 26 июня, 1/8 финала — 30 июня, 1/4 финала — 7 июля.

Матч открытия с участием национальной сборной России, а также полуфинал и финал пройдут 11 и 15 июля, соответственно, в столичных «Лужниках». Еще один полуфинал 10 июля состоится в Санкт-Петербурге, там же 14 июля пройдет матч за третье место.

Всего будет сыграно 64 матча.

С подробным расписанием матчей можно ознакомиться на официальном сайте ФИФА.