Кубанские Новости
Общество

"Ашан" прекратит выдавать бесплатные пластиковые пакеты с 15 ноября

Взамен в магазинах сети можно будет купить эко-пакеты и сумки многоразового использования.

О намерении "Ашана" отказаться от пластиковых пакетов сообщило Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу компании.

-С 15 ноября 2017 года все классические гипермаркеты торговой сети полностью откажутся от выдачи одноразовых пластиковых пакетов. В рамках политики корпоративной социальной ответственности (КСО) компания «Ашан» уделяет большое внимание устойчивому развитию и берет на себя обязательство по снижению негативного влияния на окружающую среду. Одним из направлений политики КСО компании является сокращение потребления полиэтиленовых пакетов. Ежегодно в Мировой океан сбрасываются миллионы тонн мусора, большую часть которого составляет пластик», - сообщили агентству в пресс-службе компании.

Также в компании уточнили, что пластиковые пакеты не будут продаваться в кассах. Взамен в магазинах сети будут продаваться платные эко-пакеты и сумки многоразового использования. Покупатели смогут приобретать пакеты, на 40% состоящие из переработанных материалов, а также бумажные пакеты.