Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» – «Спартак»: делаем ставки

Центральная встреча 17-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги пройдет 18 ноября на стадионе «Краснодар».

Подготовка команды.

На учебно-тренировочной базе «быки» завершают подготовку к важному матчу с московским «Спартаком». 16 ноября к тренировкам приступили три «сборника» – швед Андреас Гранквист с Виктором Классоном, а также россиянин Илья Жигулев из молодежной сборной страны. Форвард Федор Смолов, который в товарищеской встрече забил два мяча в ворота сборной Испании также находится в расположение команды, но занимался по индивидуальной программе. 17 ноября он примет участие в предыгровой тренировке, как и полузащитник Шарль Каборе – вернувшийся из сборной Буркина-Фасо.

Взаимоотношения соперников и судейство.

В 15 предыдущих официальных матчах три победы на счету «Краснодара», 11 – у «Спартака», и лишь один раз соперники сыграли вничью. Разница мячей в противостоянии – 29-21 в пользу москвичей. В турнирной таблице краснодарская команда после 16 туров занимается третье место с 27 очками в активе. У «Спартака» – 25 очков и пятое место в таблице.

Возглавлять судейскую бригаду будет 36-летний арбитр ФИФА Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга. Судья обслуживал 19 матчей с участием ФК «Краснодар», из них «быки» 9 раз побеждали, 5 раз проигрывали и 5 раз завершались встречи вничью, разница мячей в этих играх – 25-20 в пользу «Краснодара». Лапочкин единожды работал на очной встрече «Краснодара» и «Спартака» – в первом круге текущего чемпионата России он зафиксировал домашнюю победу москвичей со счетом 2:0, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».


фото пресс-служба ФК «Краснодар».

Аншлаг за неделю до матча.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», билеты на матч между местным «Краснодаром» и московским «Спартаком» были распроданы еще 13 ноября. Главная арена Кубани будет заполнена до отказа в третий раз за текущий сезон. Напомним, что стадион «черно-зеленых» вмещает 33 979 зрителей.

Вход на арену ФК «Краснодар» будет открыт для прохода болельщиков за два часа до начала матча – с 14:30. Перед игрой пройдет множество развлекательных мероприятий: розыгрыш билетов на следующий домашний матч «горожан», услуги художников по аквагриму, автограф-сессия одного из футболистов краснодарского клуба.


фото пресс-служба ФК «Краснодар».

Настрой футболистов.

– Игра будет сложной, но о сопернике особо не думаю. Нужно думать в первую очередь о себе: как правильно подготовиться к матчу, как настроиться так, чтобы выйти на поле и показать максимум, на который способен я лично и вся наша команда. Мы играем дома, фактор своего поля и поддержка болельщиков должны нам помочь. Да, общая статистика встреч со «Спартаком» не в нашу пользу, однако у нас в активе имеется и несколько побед над красно-белыми, в том числе и крупных. Так что всё зависит, прежде всего, от нас самих, – поделился мнением Жоаозиньо на официальном сайте команды.

Полузащитник горожан Юрий Газинский отметил, что команда хорошо провела сбор во время паузы на игры сборных. Игроки находятся в хорошем эмоциональном состоянии, иностранцы также приехали с положительным настроем. Впереди очень важный матч, в котором хочется взять реванш без громких слов, а показать на деле.


фото пресс-служба ФК «Краснодар».

Начало встречи и прямая трансляция.

Главный матч 17-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги состоится 18 ноября на стадионе ФК «Краснодар». Стартовый свисток прозвучит в 16.30. Вход для болельщиков откроется за два часа до начала. По сообщениям синоптиков, на время матча прогнозируется ясная погода без осадков при температуре воздуха около 12 градусов выше ноля. Прямой эфир матча покажет общедоступный федеральный телеканал «Матч ТВ», а также спутниковый канал «Наш футбол». Начало трансляции в 16.30.


фото пресс-служба ФК «Краснодар».