Кубанские Новости
Общество

В новых микрорайонах Краснодара будут создавать участковые пункты полиции

Об этом сообщил Евгений Первышов на краевом съезде участковых уполномоченных полиции.

Краевой съезд участковых уполномоченных полиции прошел в Краснодаре в седьмой раз на базе Краснодарского университета МВД РФ. На съезде присутствовал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

-Вы первыми сталкиваетесь с человеческой болью, реагируете на призыв о помощи. Участковые максимально близки к людям, и жители края должны понимать, что их защищают настоящие профессионалы, которые никого не оставят в беде и оградят от преступных посягательств. Ваша служба в крае заметна, системна, кропотлива и слаженна, спасибо за это, - цитирует Кондратьева пресс-служба администрации Краснодара.

На закрепленных административных участках по краю несут службу почти 2000 участковых, в том числе 343 в Краснодаре. Только в 2017 году с участием участковых уполномоченных полиции раскрыто около 9 тысяч преступлений, участковые пресекли более 70 тысяч правонарушений.

-Ваша служба - одна из самых важных в полиции, но и самая загруженная, требует полной самоотдачи. Участковые раскрывают каждое третье совершённое преступление. В сельской местности зачастую вы являетесь единственными представителями власти, - обратился к участковым Владимир Виневский, начальник Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю.

За образцовое выполнение служебных задач и большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка на Кубани Вениамин Кондратьев вручил благодарности лучшим участковым уполномоченным полиции. Владимир Виневский вручил участковым ведомственные награды, премии и ценные подарки.

-От службы участковых зависит, насколько спокойной и безопасной будет жизнь людей. Наша задача - работать с вами в тесном контакте, ведь цель у нас одна - сделать город комфортнее и безопаснее. Теперь в Краснодаре будет чёткое правило - в каждом новом и развивающемся микрорайоне города открывать участковый пункт полиции, - сказал Евгений Первышов.

В Краснодаре в 2017 году были открыты новые участковые пункты полиции по ул. им. Жигуленко и ул. им. Героя Яцкова.

Фото Ярослава Потапова.