Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пройдет фестиваль сидра

Второй фестиваль горячего сидра состоится 2 декабря в Северском районе - в поселке Чибий.

Эногастрономический праздник посвящен дню рождения местной Ффрмы сидра, которая включена в карту объектов агротуризма, созданную министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Основной темой нынешнего праздника станет «Можно ли совместить несовместимое?» или «Есть ли связь между испанской и адыгской кулинарными культурами?». Во время фестиваля гости и жители края смогут продегустировать напиток, производимый на ферме сидра из натурального местного сырья и примут участие в экспериментах по приготовлению блюд и напитков.

В созданный министерством курортов Краснодарского края интерактивный путеводитель по объектам сельского туризма нанесено 70 из более 100 работающих в крае объектов сельского туризма. Со временем на карте появятся все существующие в регионе объекты агротуризма и будут внесены новые предприятия.

В перспективе путеводитель будет дополнен локацией объектов санаторно-курортного комплекса, турпоказа, а также – экскурсионных и туристских маршрутов, действующих на Кубани, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов и туризма.