Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани фигурантом уголовного дела стал общественник-«афганец»

В Славянске-на-Кубани на основании материалов, предоставленных сотрудниками краевого управления ФСБ возбуждено уголовное дело пр

Славянский «Российский союз ветеранов Афганистана» и администрация Славянского района являлись соучредителями ООО «Дукан», которому принадлежал местный рынок.

По версии следствия, используя свои полномочия, в 2014 году мужчина на внеочередном собрании участников ООО «Дукан» проголосовал за сделку по продаже имущественного комплекса аффилированному лицу и подписал протокол, что послужило основанием для продажи недвижимости по существенно заниженной стоимости.

Впоследствии администрация обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, и мужчина, выступая в суде, просил отказать в удовлетворении данных требований, считая, что ущерб общественной организации не причинен.

Принимая участие в судебных процессах в дальнейшем, подозреваемый одновременно представлял интересы как общественной организации, так и предприятия, купившего имущественный комплекс. Его действия привели к материальному ущербу на сумму свыше 11 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками краевого управления ФСБ.