Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае появятся винные маршруты для туристов

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал об открытии 80 винных маршрутов в 2018 году

Туристические направления появятся в рамках развития внутреннего туризма. Об этом глава региона заявил в ходе Международного туристского форума SIFT-2017, который с 23 по 24 ноября проходит в Сочи.

По словам Вениамина Кондратьева, туристам нужно предлагать комплексные развлечения, которые будут включать в себя экскурсии, различные мероприятия и т.д.

- Турпродукт нужно дополнять, предлагать не только такой отдых, как «отель – море», но и другие маршруты, – подчеркнул губернатор.

Всего на Кубани существует около 100 объектов сельского туризма. Всего в регионе насчитывается 280 различных маршрутов и около 600 объектов показа. Это памятники античной культуры и различные религиозные святыни, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщалось на сайте «Кубанских новостей» ранее, продажи летних туров-2018 на Кубань и Крым стартовали еще в августе-сентябре текущего года. По данным Ассоциации Туроператоров России (АТОР), стоимость пляжных туров на российские курорты вырасти не должна.