Кубанские Новости
Общество

Власти Краснодара наказали чиновника за просевший асфальт на ул. Уральской

За недостаточный контроль хода ремонта ул. Уральской в Краснодаре объявлен выговор начальнику отдела строительного контроля.

Это решение принял глава города Евгений Первышов, получив отчет о ситуации, которая произошла на участке ул. Уральской от ул. 1 Мая в направлении Восточного обхода.

22 ноября там обнаружили разрушенный участок покрытия на площади около 20 кв.м.

Этот случай накануне широко обсуждался в социальных сетях. Речь идет о разрушении верхнего слоя асфальта, который был уложен на ул. Уральской несколько дней назад.

— Отдел строительного контроля обязан во время работ следить за тем, чтобы подрядчики в точности соблюдали технологию проведения дорожного ремонта. Это значит, быть на месте, контролировать ситуацию и сразу исправлять нарушения, если они есть. То, что произошло, на ул. Уральской доказывает, что этого сделано не было, — сказал Евгений Первышов.

Решением главы краевого центра выговор объявлен начальнику отдела строительного контроля по объектам и сооружениям дорожного фонда МКУ «Единая служба заказчика», сообщает пресс-служба городской администрации.