Кубанские Новости
Общество

Благоустройство зеленых зон Краснодара будет зависеть от горожан

Власти Краснодара организуют онлайн-голосование по определению зеленых зон, которым благоустройство необходимо в первую очередь.

Голосование стартует 27 ноября на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара. Оно продлится до 21 декабря. Отдать свой голос сможет каждый житель города, но только за одну из 12 территорий.

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максима Онищенко, решение принято с учетом рекомендаций Министерства строительства и ЖКХ РФ и с целью максимального вовлечения горожан в принятие решения, какие зеленые зоны получат приоритет при благоустройстве в 2018 году, рассказали в прес-службе администрации Краснодара.

Территории были отобраны с учетом обращений жителей в администрации четырех округов Краснодара — Центрального, Западного, Карасунского и Прикубанского, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара. Ознакомиться с полным списком предложенных скверов и бульваров можно на портале городской администрации.

Также до 21 декабря будет вестись прием заявок по комплексному благоустройству придомовых территорий на 2018 год.

В 2017 году в Краснодаре в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды благоустраиваются 5 зеленых зон. Одной из них является сквер «Вишняковский», реконструкция которого началась в сентябре.