Кубанские Новости
Общество

Бренд «Сделано на Кубани» начнут присваивать товарам с 1 января 2018 года

Программа по присвоению товарного знака «Сделано на Кубани» стартует 1 января 2018 года.

Сейчас идет работа по созданию этого бренда, сообщает РБК-Юг со ссылкой на пресс-службу департамента потребительской сферы Краснодарского края.

«Товарный знак поможет акцентировать внимание покупателей на товаре, а также подтвердит высокое качество продукции», — отметили в ведомстве.

В июне этого года власти Кубани представили новый товарный знак на XXI Петербургском международном экономическом форуме.

Губернатор края заявил тогда, что в регионе прилагают максимум усилий для того, чтобы перейти к производству продукции с высокой добавленной стоимость.

- «Сделано на Кубани» – это прежде всего гарантия того, что товар качественный, действительно произведен в крае и отвечает всем требованиям, в том числе экологической безопасности, – отметил Вениамин Кондратьев.

Оценивать претендующую на него продукцию будет специальная комиссия, в которую войдут эксперты и представители самих производителей продуктов питания.

Представленный на форуме товарный знак «Сделано на Кубани» выполнен в виде стилизованного желто-красного солнечного цветка с ярко-розовым фоном. Его разработкой занималась коммуникационно-консалтинговая группа «Михайлов и партнеры».