Кубанские Новости
Экономика

60 млн рублей вложат крупные сельхозпредприятия в научные исследования на Кубани

Региональное министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности заключило соглашения с компаниями «ФосАгро-Регио

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в рамках соглашения, подписанного 28 ноября на «ЮгАгро», стороны планируют объединить усилия в области научных агрономических исследований и проектно-конструкторских работ, направленных на развитие и внедрение в регионе аграрных технологий с учетом уникальных природно-климатических и почвенных условий и приоритетных сельхозкультур.

Также партнеры договорились информировать аграриев региона о возможностях и перспективах практического использования результатов совместной работы в рамках этого соглашения.

Первым шагом станет создание программы комплексного подхода по развитию агротехнологий с получением гарантированного экономического эффекта для сельхозпроизводителей. В 2017-2019 годах «ФосАгро-Регион» и компания Ростсельмаш планируют направить на научные исследования в Краснодарском крае около 60 млн рублей.

– Наша задача – получать максимальный результат при минимальной себестоимости. Подписанное сегодня соглашение – прямой путь к снижению себестоимости сельхозпродукции для аграриев края, – прокомментировал подписание документа министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека.

Как сообщали «Кубанские новости», выставка «ЮгАгро» будет открыта до 1 декабря 2017 года в ВКК «Экспоград Юг».