Кубанские Новости
Спорт

СМИ опять назвали имя нового тренера ФК «Краснодар». Это Божович

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович этой зимой может возглавить «Краснодар».

Как сообщает «Федеральное агентство новостей», в настоящий момент рассматривается вопрос об отставке Игоря Шалимова, под руководством которого «Краснодар» после 18 туров занял пятое место в чемпионате России.

Ранее, по информации СМИ, представители краснодарского футбольного клуба вели переговоры с тренером московского «Динамо» Андреем Кобелевым.

Леонида Слуцкого также называли вероятным претендентом на должность главного тренера ФК «Краснодар».

СМИ не исключают возможности, что нынешний главный тренер ФК «Краснодара» Игорь Шалимов останется на своем посту. Хотя вероятность перестановок в зимний перерыв очень высока, заявляют эксперты.

Как сообщали «Кубанские новости», возмущенные итогом встречи 17 мая клуба с «Зенитом» и местом «Краснодара» в турнирной таблице болельщики в соцсетях резко высказались о профессиональном уровне Игоря Шалимова.

Новую волну недовольства вызвал вылет команды из Лиги Европы в августе этого года.

После этого генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что Шалимов останется на занимаемой должности.

- Шалимов продолжит работать дальше. Мы не играем в любимую футбольную игру болельщиков: проиграл – смени тренера! Тем более что мы, менеджмент клуба и селекционный отдел, разделяем с ним ответственность за полученный результат. Хотя нам иногда кажется, что от нас хотят многого и сразу. Мы пока делаем только первые шаги, чтобы закрепиться в числе топ-клубов российского футбола, - заявил Хашиг.