Кубанские Новости
Общество

Около 50 кубанских воспитанников «Динамо» входят в сборные команды страны

Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев на торжестве, посвященном 80-летию Краснодарской краевой организации общества «Дин

Торжественное мероприятие прошло в филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. В нем приняли участие заместители главы региона, председатель краевого общества «Динамо» Игорь Колосов, руководитель СУ Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко, начальник Управления на транспорте МВД РФ по ЮФО Владимир Струков, сотрудники и ветераны организации.

Как отметил в начале встречи губернатор, Кубань является одним из самых спортивных регионов страны, и в этом огромный вклад, в том числе общества «Динамо».

– За 80 лет поменялась страна, строй, а «Динамо» осталось, потому что это, по истине, народная спортивная организация. Поколения динамовцев вписывают свои победы и достижения в спортивную летопись края. И сегодня «Динамо» является кузницей чемпионов. Почти 50 кубанских спортсменов, ваших воспитанников, входят в сборные команды страны. Ваши победы и достижения – это наша общая гордость, – обратился Вениамин Кондратьев к присутствующим.

Глава края отметил, что за каждым рекордом стоит огромная работа. Преодоление себя – вот цена настоящей победы в спорте. Этому учат молодежь опытные тренеры.

– Ветераны спорта подавали пример мужества и упорства в достижении целей нынешним чемпионам, закладывали традиции общества. Мы обязательно будем использовать этот опыт, чтобы привлечь подрастающее поколение к спорту, – подчеркнул губернатор.

Вениамин Кондратьев добавил, что сегодня порядка 40 тысяч жителей края с гордостью носят звание «динамовцев». Это не просто статистка, а образ жизни людей, пропагандирующих спорт.

– Убежден, мы услышим еще много легендарных имен. Желаю вам удачи и новых побед, – заключил Вениамин Кондратьев.

Игорь Колосов, в свою очередь, отметил, что 80-летний юбилей – это отличная возможность подвести итоги и обозначить перспективы.

– «Динамо» воспитало плеяду спортсменов, которые внесли большой вклад в становление спортивного движения в крае. Сегодня приоритетным направлением является развитие служебно-прикладных видов спорта. Мы будем делать все возможное, чтобы привлекать новых участников, вместе достигать побед и приумножать славу Кубани, – добавил Игорь Колосов.

Также в ходе торжественного мероприятия из рук главы региона свои награды получили отличившиеся сотрудники организации. Завершилась официальная часть праздничным концертом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.