Кубанские Новости
Общество

Туристический потенциал Кубани представили туроператорам Азии, Европы и Америки

Ростуризм организовал круглый стол для зарубежных туроператоров и представителей российских регионов, которые будут принимать че

В мероприятии приняли участие советник по туризму при посольстве Испании в России Луис Бовес, руководитель офиса Visit Russia в Испании Марлен Родригез, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, председатель государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов и другие.

Христофор Константиниди отметил, что регион готов к приему команд и болельщиков мундиаля.

– При подготовке гостиничного фонда городов края для приема команд-участниц и клиентских групп ведется совместная работа с компанией «МАТЧ Аккоммодейшен 2018». Уже определены восемь баз команд-участниц, расположенных в Сочи, Анапе, Геленджике и Краснодаре. Для размещения клиентских групп ФИФА во время проведения матчей в Сочи, предварительно определены 47 гостиниц, - рассказал министр курортов региона. Он отметил также, что Кубань располагает обширными туристскими ресурсами для организации досуга спортсменов и болельщиков.

Министерство курортов Краснодарского края в 2018 году планирует провести инфотур для российских и зарубежных туроператоров. В течение трех дней гости будут знакомиться с достопримечательностями и средствами размещения Анапы, Геленджика, Туапсинского района и другими курортами Краснодарского края.