Кубанские Новости
Туризм

Футбольным болельщикам предложат более 170 турмаршрутов по Краснодарскому краю во время ЧМ-2018

Около 460 достопримечательностей и более 170 туристических маршрутов смогут предложить туроператоры болельщикам в дни чемпионата

Ранее «КН» писали, что Ростуризм организовал круглый стол и ознакомительный тур для зарубежных туроператоров и представителей российских регионов, которые будут принимать чемпионат мира по футболу FIFA 2018.

Зарубежные организаторы поездок для футбольных болельщиков совершат обзорную экскурсию с осмотром курорта.

– Около 460 объектов турпоказа, свыше 170 экскурсионных и туристических маршрутов, которые проложены по территориям 26 районов края, доступны для посещения туристов. Иностранные туроператоры своими глазами смогут увидеть достопримечательности олимпийской столицы, – сообщает пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Зарубежные организаторы поездок для футбольных болельщиков совершат обзорную экскурсию с осмотром курорта, побывают на горнолыжных комплексах Красной Поляны, оценят возможности сочинских отелей.

В 2018 году такой же тур будет организован по городам, где будут тренироваться перед матчами чемпионата мира иностранные сборные в Анапе и Геленджике.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по итогам жеребьевки ЧМ-2018 на стадионе «Фишт» в Сочи пройдут матчи группового этапа между сборными Португалии и Испании (группа B, 15 июня), Бельгии и Панамы (группа G, 18 июня), Германии и Швеции (группа F, 23 июня), Австралии и Перу (группа C, 26 июня).