Кубанские Новости
Туризм

В Туапсинском районе подвели итоги курортного сезона

Традиционное курортное совещание прошло в Туапсе, где чиновники подвели окончательные итоги 2017 года.

Руководитель района Анатолий Русин обсудил с представителями санаторно-курортной сферы, надзорных органов, силовых структур, депутатами и главами поселений завершение летней оздоровительной кампании 2017 года.

Летом этого года гостей в районе встречали свыше 380 пансионатов, санаториев, домов отдыха, гостиниц, отелей, в том числе 26 детских здравниц. За 10 месяцев в них отдохнули около миллиона и 800 тысяч туристов, уточнила начальник управления по развитию курортов администрации муниципалитета Людмила Варваштян.

Особое внимание уделялось организации детского отдыха. На Туапсинском взморье побывали более 81 тысяча мальчишек и девчонок, 64 тысячи из них приехали летом.

Серьезных нарушений, по оценке контролирующих органов и согласно результатам систематических мониторингов, в работе детских здравниц выявлены не были, сообщает официальный сайт администрации Туапсинского района.

При подготовке к сезону провели серьезную работу по благоустройству пляжей. Минувшим летом были открыты 72 пляжные территории, их состояние в течение всего сезона проверяли специальные комиссии, выявленные недостатки устраняли в кратчайшие сроки.

Под жестким контролем летом по-прежнему находились вопросы безопасности отдыхающих.