Кубанские Новости
Экономика

Туапсинский район стал центром для молодых бизнесменов Кубани

Зональный этап федеральной программы для молодежи «Ты – предприниматель» проходит в Туапсе.

Курортный район выбран площадкой для обучения молодых бизнесменов Кубани. В рамках мероприятия пройдут занятия-семинары, а участниками проекта стали туапсинцы и молодые предприниматели из Сочи и Геленджика.

В конференции принимают участие уже имеющие первый опыт работы в бизнесе, а также студенты, только мечтающие открыть свое дело. Полезными консультациями и обучением займутся состоявшиеся бизнесмены региона.

В качестве задания нужно написать собственные бизнес-планы. Лучшие работы, согласно оценке краевого жюри, будут представлены на конференции, а авторы самых интересных идей и разработок получат денежную поддержку от сообщества молодых предпринимателей Краснодарского края для реализации своих проектов, сообщили в управлении по работе с молодежью администрации Туапсинского района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», руководитель района Анатолий Русин обсудил с представителями санаторно-курортной сферы, надзорных органов, силовых структур, депутатами и главами поселений завершение летней оздоровительной кампании 2017 года.

24 ноября в Туапсе после модернизации, проходившей в рамках региональной программы «Развитие культуры», открылся кинотеатр «Родина». Реконструкция кинотеатра обошлась в 6 млн рублей. Средства были выделены из бюджетов города и Краснодарского края. В обновленной «Родине» появилось современное оборудование для показа фильмов в цифровом формате.