Кубанские Новости
Общество

Миллион туристов примут горнолыжные курорты Кубани в зимний сезон

Только в Сочи к приему гостей в период зимнего сезона готовы свыше двух тысяч средств размещения общей емкостью порядка 80 тысяч

В горном кластере будут функционировать 57 канатных дорог и 120 трасс общей протяженностью более 148 км. Пропускная способность канатных дорог составляет порядка 28 тысяч человек в час, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В горном кластере уже забронировано 90% номерного фонда. Горнолыжные курорты в зимний сезон ожидают не менее миллиона отдыхающих.

В Сочи будет создан оперативный штаб, в который войдут представители исполнительной власти, муниципалитета, силовых структур. Его возглавит первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

На особый контроль губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил взять вопросы транспортной инфраструктуры Сочи. Так, по примеру прошлого года мэрия города совместно с полицией до 15 декабря организует перехватывающие парковки. Информационные табло об ограничении въезда на Красную Поляну на личных автомобилях, а также наличии свободных парковочных мест будут размещены в нижнем кластере.