Кубанские Новости
Общество

МЧС Кубани перейдет на усиленный режим работы на время новогодних каникул

В преддверии новогодних праздников на Кубани усилят меры противопожарной безопасности.

Каждый день на территории края будут дежурить порядка двух тысяч сотрудников регионального отделения МЧС и 350 единиц техники.

Информацию озвучили в ходе совещания по подготовке к новогодним праздникам, которое прошло под руководством Вениамина Кондратьева.

Глава региона отметил, что в прошлом году в местах проведения массовых праздничных мероприятий серьезных происшествий не произошло.

– Это во многом результат слаженных действий всех оперативных служб края. Такую же работу мы должны организовать и в период предстоящих новогодних праздников, – сказал губернатор.

Обсуждалась необходимость ужесточения контроля соблюдения правил пожарной безопасности, усиление информационной и профилактической работу в этом вопросе.

По словам руководителя ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александра Тарарыкина, с 25 декабря ведомство переходит на усиленный режим работы. Ежедневно на территории края будут дежурить порядка двух тысяч сотрудников регионального отделения МЧС и 350 единиц техники. Кроме того, на учет управления поставлено 478 мест проведения новогодних мероприятий, более 350 храмов.

Отдельно на совещании обсудили контроль рынка пиротехники. В прошлом году в результате проведенных рейдов было изъято более 200 тысяч единиц опасной и некачественной продукции.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре усилят контроль за торговлей пиротехникой. В городе пройдут рейды по точкам, торгующим пиротехническими изделиями.