Кубанские Новости
Общество

Кубанские врачи приняли участие в форуме «Российская неделя здравоохранения 2017»

Кубанские врачи 5 декабря приняли участие в международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения 2017».

В рамках форума состоялось совещание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации по медицинской профилактике.

На совещании рассмотривались такие вопросы, как реализация приоритетного проекта Минздрава России «Здоровый образ жизни», а также план реализации Стратегии формирования здорового образа жизни, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний, рассказали в пресс-службе минздрава Краснодарского края.

По поручению министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова в работе совещания приняла участие главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края и ЮФО, главный врач ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» МЗКК, а также главные врачи городских центров медицинской профилактики края.

Как ранее сообщали «КН», минздрав Кубани принял участие в совещании по вопросам подготовки ЧМ-2018. Среди основных рассматривались актуальные вопросы медицинского обеспечения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Все службы кубанского здравоохранения готовы оказать медицинскую помощь участникам и гостям чемпионата в полном объеме в соответствии с международными стандартами.