Кубанские Новости
Общество

93 представителя Кубани прошли в полуфинал конкурса «Лидеры России»

Мероприятие по ЮФО пройдет с 10 по 13 декабря в Ростове-на-Дону.

Поддержать конкурсантов приедут полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, наставник проекта – президент РСПП Александр Шохин, а также советник Президента РФ Владимир Толстой.

– Всего к участию в полуфинале приглашены 299 человек из разных регионов Южного федерального округа, которые успешно прошли предыдущий этап конкурса. На дистанционный этап конкурса поступило более 18 тысяч заявок от представителей ЮФО, – сообщили организаторы.

Оценка участников окружного полуфинала пройдет по восьми компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность.

Полуфиналы пройдут во всех федеральных округах России и выявят 300 наиболее перспективных руководителей со всей России. Они получат образовательные гранты в размере миллиона рублей и выйдут в финал конкурса, который состоится в Москве в январе-феврале 2018 года.

Финал определит 100 победителей, которые смогут в течение одного года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов регионов РФ, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.