Кубанские Новости
Происшествия

Полицейских из Крымского района проверяют по делу о взятке

В Крымском районе следователь полиции, заместитель начальника отдела и адвокат стали фигурантами уголовного дела о покушении на

Поводом для проведения проверки послужило возбужденное СУ СК России по Краснодарскому краю уголовное дело по ч.3 ст.30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч.4 ст.291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве) в отношении сотрудников полиции.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю, следователю полиции стало известно о том, что его коллега ведет дело в отношении мужчины, которого подозревают в приобретении и хранении наркотиков. Так как он был знаком с дочерью подозреваемого, следователь предложил девушке посодействовать, после чего он, его непосредственный руководитель и адвокат попросили у дочери подозреваемого 1 млн 200 тыс. рублей. Деньги якобы были необходимы для дальнейшей передачи должностным лицам за назначение условного наказания. При этом часть денег подозреваемые решили разделить между собой.

Девушка сообщила об этом в правоохранительные органы. 1 ноября 2017 года в ходе личной встречи с заявительницей следователь получил от нее сумму денег, после чего его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.