Кубанские Новости
Общество

В 2017 году на реализацию программы «Дети Кубани» выделят 1 млрд рублей

В новом микрорайоне поселка Знаменского 8 декабря получили ключи от новых квартир 59 семей.

Благоустроенные квартиры расположены в поселке Знаменском по ул. имени Гагарина. В торжественной церемонии вручения ключей от нового жилья принял участие вице-губернатор Кубани Анна Минькова и глава Краснодара Евгений Первышов.

– От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева поздравляю вас с новосельем! Это важнейшее событие в нашей жизни, квартира – это основа, фундамент, и он теперь у вас теперь есть. Уверена, собственное жилье – это стимул, который позволит вам двигаться дальше, – поздравила вице-губернатор.

В мероприятии также приняли участие и.о. министра труда и социального развития Краснодарского края Сергей Белопольский, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

– Уверен, что новое жилье станет для вас лучшим новогодним подарком! Это подарок от губернатора, от администрации региона. Мы, со своей стороны, делаем все необходимое для реализации программы «Дети Кубани» на территории города, – сказал мэр Краснодара.

Средства на приобретение благоустроенных квартир с полной отделкой квартир выделены из краевого бюджета в объеме более 70 млн рублей по программе «Дети Кубани». Всего в Краснодарском крае в этом году 577 детей-сирот будут обеспечены жильем. В следующем году реализация программы продолжится с объемом финансирования около 1 млрд рублей, сообщает администрация Краснодара.

За время краевой целевой программы «Дети Кубани» – с 2009 года свое жилье в Краснодаре получили более 500 детей-сирот. Квартиры приобретались в различных микрорайонах города – Молодежном, Почтовом, Восточно-Кругликовском, «Европее» и Знаменском.