Кубанские Новости
Общество

Сегодня, 4 сентября, в Геленджике стартует очередной, юбилейный, «Гидроавиасалон 2014»

Это будет уже десятое мероприятие под таким названием, но в этот раз международная выставка предстанет с несколько другим лицом.

Сегодня, 4 сентября, в Геленджике стартует очередной, юбилейный, «Гидроавиасалон 2014»


Это будет уже десятое мероприятие под таким названием, но в этот раз международная выставка предстанет с несколько другим лицом. Выставка организуется в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 года № 1221-р (что позволяет демонстрировать военную продукцию) Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Устроитель выставки ОАО «ТНТК им. Г.М. Бериева».
В эти дни в «Гидроавиасалоне – 2014» ожидается участие свыше 180 компаний. Свою продукцию представят не только российские экспоненты, но и представители компаний из Украины, Китая, Франции, Индии, Индонезии, Вьетнама и ряда других стран, заинтересованных в развитии сотрудничества с Россией в авиационной, судостроительной, нефтегазовой, морской и оборонной сферах.
Демонстрационная программа полетов будет зрелищной, и включит выступления российских пилотажных групп «Соколы России», «Стрижи» и вертолетной группы «Беркуты», выступающей на новейших российских боевых машинах Ми-28Н.
Выставка проводится при поддержке Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Генеральный спонсор - «Внешэкономбанк», Официальный спонсор - страховая компания «Арсенал», Спонсор выставки «Новикомбанк», генеральный страховщик СОАО «ВСК».
Гидроавиасалон в Геленджике – это единственное в мире объединенное шоу авиационной и морской техники, позволяющее продемонстрировать представляемые технологии на суше, в воздухе и в морской стихии в удивительно красивой бухте на испытательно – экспериментальной базе ТАНТК им. Бериева и это очень удобно для демонстрации в действии достижений судостроения.
На выставочной площади 130 тысяч квадратных метров расположены открытые выставочные площади и павильоны, бизнес-шале, залы для проведения пресс-конференций, презентаций и переговоров.