Кубанские Новости
Общество

Федор Бондарчук создаст на Кубани киностудию

Соответствующее соглашение на форуме «Сочи-2016» подписали знаменитый режиссер, губернатор края Вениамин Кондратьев и компания О

Согласно инвестиционному проекту, на Кубани появится киностудия, оснащенная самыми современными техническими средствами. С помощью нее можно будет создавать киноленты как для федерального уровня, так и для международного.

– Идея создания на Кубани киностудии витала давно. Здесь часто проходят съемки, есть все соответствующие условия, благоприятная погода, контент и желающие снимать здесь киноленты. Теперь необходимо это оформить, чтобы проект оброс логикой и экономической моделью, – отметил Федор Бондарчук.

На инвестиционном форуме «Сочи-2016» прославленный российский режиссер и актер представлял интересы холдинга «Национальная медиа группа».

Председатель совета директоров ОТЭКО Мишель Литвак заявил, что проект позволит региону получить новые возможности.

– Я занимаюсь кино, снимаю фильмы на Западе. Если создать условия, то можно снимать и здесь. Это даст новые возможности и для Краснодарского края, – заключил Мишель Литвак.

Вениамин Кондратьев после подписания договора отметил, что теперь нужно выбрать место для будущей киностудии.

– Это может быть Геленджик или Сочи. Но в любом случае это будет очень хорошим якорным проектом, который максимально привлечет и отдыхающих, это обеспечит всплеск интереса к нашим курортам, – отметил губернатор Кубани.

Также глава региона добавил, что уверен в большом потенциале проекта, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.