Кубанские Новости
Общество

В 2016 году с Кубани было призвано на военную службу 13200 новобранцев

За последние пять лет в крае выросло количество призывников, признанных годными по состоянию здоровья к выполнению воинского дол

Итоги призывной кампании прошлого года подвели на видеоконференции, которую провел начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

Как отметил врио руководителя регионального департамента по делам казачества и военным вопросам Валерий Коночевский, Кубань последние годы лидирует в стране по количеству призванных на службу в вооруженные силы, и 2016 год не стал исключением.

– В прошедшем году из Краснодарского края было призвано на военную службу и отправлено в воинские части 13200 новобранцев, в том числе 768 казаков. В Президентский полк направлено 35 кубанских призывников, а также почти 200 кубанцев пополнили спортивные роты ВС РФ, – сообщил Коночевский.

При этом он отметил, что в регионе растет число призывников, годных по состоянию здоровья к выполнению воинского долга. За последние пять лет их стало больше на 19%. В 2016 году этот показатель составил на Кубани 82,4%, сообщает пресс-служба администрации региона.